Top.Mail.Ru

Фестиваль "Черемша". Только 29 апреля - 9 мая



Мы любим окружающую нас природу. Поэтому в этом году впервые мы решили провести весенний фестиваль «Черемша». Заповедный лес вокруг Just WOOD только начинает просыпаться после зимы, и одной из первых появляется Черемша.
Почувствуйте с нами весну и скорое наступление лета!  Вместе мы будем рассказывать истории и раскрывать секреты, готовить, рисовать, вышивать, танцевать, читать и сочинять стихи и мифы про Черемшу.

Лес вдохновил нас на проведение этого фестиваля и за эти 11 дней поделимся с вами частичками этого вдохновения. Для гостей отеля Just WOOD и для всех, кому интересен лес и его дары – мы приготовили обширную программу.

Бренд-шеф ресторана SheLESt для фестиваля разработал специальное меню с Черемшой, блюда из которого можно будет отведать только в эти дни. Ознакомиться с меню можно тут.  Только осторожно, слюнки текут даже при прочтении!

Также во время фестиваля мы будем гулять по лесу, собирать Черемшу и узнавать много интересного:

- когда нужно собирать черемшу и как делать это правильно, без ущерба для леса
- как отличить Черемшу от несъедобных ландыша и безвременника
- как Черемшу хранят и как ее можно приготовить
- чем полезна Черемша и от каких болезней и недугов помогает
- где еще проводят фестиваль Черемши
- как связаны Римская империя, Карл Великий и … Черемша

 И многое другое!



Ну а собрав Черемшу, можно со своей добычей отправиться на мастер-класс к нашему бренд-шефу! Для гостей он приготовил три мастер класса, на которых в разные дни вы сможете приготовить:

Песто из Черемши
Салат с овощами и яйцом
Куриный суп с Черемшой и печёным картофелем. Спойлер: готовить будем на настоящем огне!


Для всех гостей отеля мастер-классы бесплатны, если вы хотите специально приехать в отель, чтобы узнать секреты приготовления, стоимость – 1000 рублей за каждого участника.


Также в программе конкурсы на лучшее стихотворение, частушку или миф о Черемше, чудесная музыкальная программа и многое другое!

Ждем вас в загородном отеле Just WOOD с 29 апреля по 9 мая!

Точное расписание всех активностей можно узнать в нашей службе бронирования!