Top.Mail.Ru

Уютный “Званый исторический обед по В.Левшину”. Постновогодняя версия.

Спустя пару дней праздничных застолий хочется простого, русского, согревающего… супа. А, если это не просто суп, а куриная лапша? Да раскатанная и нарезанная собственноручно? Томленая в русской печи, как два века назад готовили хозяйки Тульской губернии? А если к лапше добавить “Попадьин пирог”? Нет! Это совсем не пирог, в привычном смысле слова, а лакомство из пшеничных блинов, чиненых сливочным маслом и творогом, да запеченное повторно в русской печи, с ароматом костра и уюта?

Присоединяйтесь на “Званый исторический обед” по первой кулинарной книге России, написанной туляком Василием Лёвшином более двухсот лет назад.

4 января в 15:00 мы встретимся в волшебном месте - ресторане SheLESt эко-отеля "Just WOOD", поговорим об истории развития русской кухни, культурном коде, зашитом в каждом из нас. Обсудим, как лапша из блюда кочевников стала любимым супом земледельцев, по каким случаям подавался “Попадьин пирог” и собственно, почему его так назвали.

Формат встречи - мастер-класс и шефская подача, во время которой Антон Крупенин представит авторское осмысление традиционных русских блюд. Вечер сопровождается интересной культурологической лекцией от соучастливого пространства “Ремесленная пекарня “Традиция”.

Начало в 15:00. 

Важно! Необходимо бронировать место на мастер-классе заранее!

Стоимость - 3500 рублей за каждого участника.