Top.Mail.Ru

Арт-резиденция Just WOOD

Арт-резиденция Just WOOD: Фотография
24.02.2023

Just WOOD с радостью сообщает о запуске арт-резиденции на территории загородного отеля. Этот проект мы придумали и будем воплощать в жизнь совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ.

Школа дизайна — подразделение одного из ведущих российских университетов — Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мира и в топ-100 мировых вузов направления Arts & Humanities по версии престижного международного рейтинга QS-2022.

Теперь и студенты, и преподаватели этого ВУЗа смогут приезжать в Just WOOD и работать над своими проектами, а также поделятся своими идеями с гостями отеля. Just WOOD будет поддерживать молодых, только начинающих свой творческий путь студентов, работающих в различных жанрах.

Интересно, что похожие объединения были распространены еще в императорской России в конце XIX века. Тогда резиденции формировались в основном вокруг известных авторов, к которым приезжали другие художники, например, к Василию Поленову, известному художнику, работавшему на тульской земле.

В рамках арт-резиденции в Just WOOD запланированы различные мастер-классы, лекции, закрытые показы, выставки, семинары, встречи с художниками и многое другое! Специфика каждой отдельной арт-резиденции будет зависеть от личности и подходов к творчеству каждого участника. Уже сейчас запланировано несколько тематических выездов - дизайн среды, дизайн на ткани, театральный сезон, мастерская по искусству реставрации, графическая мастерская, создание произведений методом цианотипии и многие другие!

Следите за анонсами наших выездных арт-резиденций, приезжайте в гости в Just WOOD и приобщайтесь к прекрасному миру современного искусства.